Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Юные омичи победили во Всероссийском Робофесте

27 марта 2018 14:23
0
2410

В фестивале в Москве участвовало более семи тысяч человек.

На прошедшем в столице X Всероссийском технологическом фестивале PROFEST отличились юные омичи. В мероприятии, которое ранее проходило под названием «РобоФест», приняли участие более семи тысяч человек в составе 1800 команд из 74 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. На фестивале побывало 25 тыс. гостей.

Среди победителей оказались четыре омские команды. В направлении Jr. FLL победителями были признаны команды: «Нептун» («СТЕМ») «за стремление к знаниям», «Водопомогаторы» («IDEA SCHOOL») «за покорение высот в программировании» Омская и областная станция юных техников «за самый креативный подход». В номинации НТСИ-Skарт бронзу взяла команда из лицея № 25 «15 JuniorSkарт».

На фестиваль в Москву отправились более 50 юных омичей, победивших в «Робофесте — Западная Сибирь», в котором участвовало более 180 команд из Омской, Новосибирской, Иркутской и Свердловской областей, а также ХМАО-Югры, Алтайского края, Республики Хакасия, Удмуртии и Казахстана. Поездку ребят и их тренеров на всероссийские соревнования организовали за счёт областного бюджета.

Фото © mec.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.