Юрий ТЕТЯННИКОВ: «Центр тяжести нашей работы надо перенести во дворы, в дома»

Дата публикации: 08 декабря 2017

На итоговой конференции регионального отделения единороссы поприветствовали нового мэра Омска. 

XXVI конференция регионального отделения партии «Единая Россия» прошла сегодня, 8 декабря, в посёлке Ростовка Омского района. Помимо подведения итогов года, партийцы поприветствовали нового мэра Омска — Оксану ФАДИНУ, которая решилась вступить в партию и приехала на конференцию за членским билетом. 

Наряду с ФАДИНОЙ членские билеты на открытии конференции получили ещё пять «новеньких» единороссов, но букет цветов от руководителя регионального отделения Юрия ТЕТЯННИКОВА получила только Оксана Николаевна. 

ТЕТЯННИКОВ, выступая с отчетным докладом, напомнил про успешно прошедший апрельский форум по культуре, участие в котором принял премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ, давший потом старт новым партийным проектам по поддержке театров. Выборы в Омский Горсовет, состоявшиеся осенью текущего года, он назвал«серьёзным испытанием». Как добавил ТЕТЯННИКОВ, праймериз на этих выборах в Горсовет впервые прошли по открытой системе, что позволило принять участие в предварительном голосовании широкому кругу лиц. Отдельно Юрий Александрович отметил успехи регионального отделения в SMM — продвижению в социальных сетях, по его словам, в прошедшей избирательной кампании единороссы уделили особое внимание. 

— Эти выборы войдут в историю как переломный момент в политической жизни Омска, — считает лидер омских единороссов. 

Долго рассказывал он и о партийных проектах — «Городская среда», «Сельский дом культуры», «Театры малых городов», «Театры — детям» и других. 

По словам ТЕТЯННИКОВА, федеральное руководство партии намерено в следующем году укрупнить федеральные партийные проекты, оставив порядка 14, усилить работу с молодёжью, а также создать координационные советы по федеральным округам. На уровне региона же руководство отделения обещает уделить особое внимание собственным первичным отделениям, будет проводить обучение секретарей «первичек» на кустовых семинарах. 

— Центр тяжести нашей работы надо перенести во дворы, в дома, — заявил ТЕТЯННИКОВ. 

Он традиционно предложил однопартийцам сплотиться накануне президентских, а затем и губернаторских выборов, и делегаты ушли на перерыв, чтобы подготовиться к голосованиям по обновлению регионального политсовета. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/yuriy-tetyannikov-tsentr-tyazhesti-nashey-raboty-nado-perenesti-vo-dvory-v-doma