Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

За 7 эпизодов краж нефти из врезки в магистральный трубопровод осуждён МАКСИМОВ

28 марта 2019 15:54
0
2617

При проверке личности подозреваемого выяснилось, что омич находится ещё и в розыске за убийство в Ханты-Мансийске. 

Сегодня, 28 марта, судья Омского районного суда Максим ТРИГУБ признал вновным в 7 эпизодам хищения сырой нефти из магистрального трубопровода в отношении 52-летнего П.А. МАКСИМОВА, говорится в карточке дела. 

В обшей сложности подсудимому вменили кражу 111 тонн нефти на сумму 2,3 млн рублей (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ), хотя от продажи жулик выручил всего 224 тысячи рублей. Подсудимому назначено 3 года лишения свободы в колонии общего режима, сообщает прокуратура Омской области. 

Напомним, сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий августовской ночью прошлого года задержали с поличным подозреваемого в хищении сырой нефти из трубопровода. Украденную нефть мужчина перекачивал в грузовик Howo, кузов которого был специально оборудован герметичной цистерной (на фото). 

«Верхним слоем в кузове лежали мешки с керамзитом, который, в соответствии с накладной, якобы перевозил задержанный. Под ними располагался люк и шланг для закачки. Установлено, что в цистерне находилось около 20 тонн нефти стоимостью более 500 тысяч рублей», – ранее пояснил начальник ОИОС УМВД России по Омской области Алексей КОМАНДЫКОВ. 

В ходе следствия подозреваемый сознался в 7 кражах и указал ещё места врезки в магистральный нефтепровод – на 82 и 99 км, которые тщательно маскировал. 

Сыщики также выяснили, что фигурант уже находится в розыске за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ) на территории Ханты-Мансийского автономного округа. 

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
124

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.