Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

За "АТ-Маркетом" на Дианова впервые зальют каток

10 декабря 2013 16:48
0
4215

На стадионе также появятся пункт проката спортивного снаряжения и точка горячего питания

Администрация города Омска взялась за облагораживание стадиона по улице Дианова, 14а (за торговым комплексом "АТ-Маркет"). На следующей неделе на стадионе будет закончена заливка льда для организации массовых катаний.

Подробности директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил РАСИН рассказал депутатам горсовета на заседании комитета по социальным вопросам 10 декабря.

Стадион за "АТ- Маркетом", построенный в 2003 году, закреплен за бюджетным учреждением "Спортивный город". Этой зимой впервые за время существования стадиона будет залит каток, организованы лыжная трасса протяженностью 1 км и точка горячего питания.

Директор БУ "Спортивный город" Денис ЭММЕРТ добавил, что заливка катка закончится уже на следующей неделе, в прокат всем желающим будут предоставляться коньки и лыжи. Кроме того, в ближайшее время на стадионе появится новогодняя елка.

В 2014 году работы по обустройству стадиона планируется продолжить. По словам РАСИНА, будут возведены административные и хозяйственные помещения, построена полоса препятствий, и т.п. Однако средства на эти цели в казне не предусмотрены, и департамент планирует привлекать к решению задачи внебюджетное финансирование.

Общую картину несколько испортило напоминание депутатов о том, что в нескольких шагах от стадиона расположен пивной ларек. По словам ЭММЕРТА, его собственник не хочет сворачивать бизнес и даже обещает оказать спонсорскую помощь в обустройстве катка. Тем не менее, департамент по делам молодежи уже обратился в полицию с просьбой обратить внимание на нарушение федерального законодательства. Но по сей день никаких действенных мер по закрытию пивной точки, расположенной рядом со спортивной площадкой, по словам РАСИНА, органы правопорядка не предприняли.

Фото (С) vm.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.