За благоустройство парка «Калач на Оми» подрядчику заплатят до 96 миллионов

Дата публикации: 20 февраля 2021

Часть средств на облагораживание парка в Калачинске поступила из федерального бюджета в награду за победу на всероссийском конкурсе. 

Администрация Калачинского района проводит аукцион по выбору подрядчика, который выполнит благоустройства городского парка Калачинска. Парк разбит вокруг озера Калач и поэтому носит название «Калач на Оми». Заявки принимаются до 1 марта. Победителю необходимо будет выполнить работы до 25 октября 2021 года строго в соответствии с проектом, который разработал индивидуальный предприниматель Кирилл ИСАЕВ. 

Начальная максимальная цена контракта составляет 96,3 миллиона рублей. Существенную часть этих средств Калачинск получил из федерального бюджета, остальную сумму – из областного. В 2020 году проект благоустройства парка «Калач на Оми» участвовал во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и вошёл в число победителей. Призом стали 70 миллионов рублей из федерального бюджета, предназначенных для воплощения проекта в жизнь. Так как условия конкурса предусматривали софинансирование, в благоустройство внесли свой денежный вклад и областные власти: общий бюджет проекта составил 102,5 миллиона рублей. 

«Калач на Оми» обретёт новый облик в два этапа: второй этап благоустройства запланирован на 2022 год. 

Иллюстрация © www.omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/za-blagoustroystvo-parka-kalach-na-omi-podryadchiku-zaplatyat-do-96-millionov