Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

За достройку «Саламандры» власти Омской области готовы заплатить 208 миллионов

31 января 2019 10:28
0
2612

Объявлен конкурс на выбор подрядчика, который доведёт реконструкцию исторического здания до конца. 

Во вторник, 30 января, правительство Омской области объявило тендер по выбору подрядчика, который завершит реконструкцию исторического здания страхового общества «Саламандра». Отделку в здании нужно закончить к началу осени 2019 года, чтобы наконец можно было разместить там сибирский филиал Эрмитажа. 

Как уточняет RosTender.info, заявки от кандидатов будут приниматься до 15 февраля. Комиссия рассмотрит их и 21 февраля выберет победителя конкурса. 

Здание страхового общества «Саламандра» было построено в 1913–1914 годах. Эрмитаж в порядок Омску к 300-летию решил разместить в нашем городе свой сибирский филиал. В партнёрстве к Омским областным музеем изобразительного искусства имени Врубеля подобрали историческое здание для музейной коллекции. Но завершить реконструкцию к 300-летию ООО «СтройИнвестКомплект» из Санкт-Петербурга не успело. Компанию внесли в реестр недобросовестных подрядчиков. В отношении Станислава ГРЕБЕНЩИКОВА, который тогда занимал должность заместителя председателя правительства, возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями: он выплатил «СтройИнвестКомплекту» за невыполненные работы 14 миллионов рублей из бюджета. 

Фото © sibmincult.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.