Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

За год только 10 жителей Омской области заинтересовались «дальневосточным гектаром»

21 февраля 2018 13:07
0
1953

Процедуру оформления документов на бесплатную землю с 2018 года упростили, предполагается, что это привлечёт внимание омичей к программе.

По данным Омской кадастровой палаты, в 2017 году, когда была запущена программа «далневосточный гектар» для всех жителей России, заявку на оформление земельного участка в безвозмездное пользование подали только 10 омичей. Всего с июня 2016 года (первые полгода с начала запуска проекта могли участвовать только жители Дальнего Востока) в России на получение  гектара подали заявки около 110 тыс. человек. Более 35 тыс. граждан страны уже получили земельные участки по программе, ещё 8 тыс. заявок одобрили.

Процедура оформления документов на земельный участок, как отметили в ведомстве, с 2018 года упростилась, и, возможно, жителей Омской области это сподвигнет к участию в программе развития Дальнего Востока.

Обновлённая федеральная информационная система«На Дальний Восток» позволяет ускорить процесс оформления документов, так как обмен заявлениями на учёт и регистрацию происходит через личные кабинеты уполномоченных органов и представителей органов Росреестра. 

Чтобы подать заявку на получение бесплатного гекатара, сначала нужно авторизоваться в ФИС «На Дальний Восток» через сайт госуслуг. После этого в разделе «Карта» необходимо выбрать участок и заполнить заявление, приложив скан документа, удостоверяющего личность. 

По словам начальника Межрайонного отдела Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области Марины МУРАШОВОЙ, жители региона также могут оформить заявление на «дальневосточный гектар» в офисе Омской кадастровой палаты (ул. Красногвардейская, 35) или в МФЦ. 

Скрин © надальнийвосток.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.