За контрабанду наркотиков молодому омичу дали 10 лет колонии строгого режима

Дата публикации: 29 декабря 2016

На судебном заседании вину в совершенном преступлении Евгений ТИШИН признал частично

Омский областной суд признал виновным 21-летнего Евгения ТИШИНА в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст.30 — ч.5 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору). На судебном заседании вину в совершенном преступлении ТИШИН признал частично, и суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В суде установлено, что в мае 2016 года по предложению своего интернетовского знакомого ТИШИН получил из Китая посылку с наркотическими средствами, которые разложил по тайникам. 

Вторая посылка пересекла границу России 27 июня 2016 года и в Новосибирске была задержана таможенниками и досмотрена – в ней оказался синтетический наркотик массой 500 грамм. Под контролем оперативников таможни посылку доставили в Омск, выдали ТИШИНУ, после чего задержали фигуранта с поличным.

«В ходе расследования уголовного дела ТИШИН сообщил, что на его имя 15 июля прибыла еще одна посылка, которая была изъята сотрудниками Омской таможни, в ней также обнаружено 500 гр. наркотического вещества. Уголовное дело расследовалось ОРПТО ОП № 4 СУ УМВД России по г. Омску», — сообщили 29 декабря в областной прокуратуре.

Фото © архив УФСКН РФ по Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/za-kontrabandu-narkotikov-molodomu-omichu-dali-10-let-kolonii-strogogo-rezhima-