За метровый бурьян омская корпорация "ОША" оштрафована на 450 тысяч рублей

Дата публикации: 20 июня 2016

Сорняки разрослись на 28 гектарах земли, принадлежащей компании под руководством Владимира ВЕРЕТЕНО

Сотрудники омского Россельхознадзора в результате внеплановой выездной проверки АО "Продовольственная корпорация ОША" (президент Ассоциации торгово-промышленный предприятий группы — Владимир ВЕРЕТЕНО) обнаружили в Омском районе заброшенный земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 28 га. Установлено, что собственником земля не используется, и заросла сорной растительностью различного видового состава — полынь, лебеда и другие — высотой более 1 метра.

По выявленному факту составлены протоколы по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ — невыполнение установленных требований, обязательных мероприятий по улучшению, защите, охране земель, окружающий среды, от негативного воздействия, предотвращению процессов, ухудшающих качественное состояние земель сельскохозяйственного назначения.

"АО "Продовольственная корпорация ОША" привлечено к административной ответственности на общую сумму 450 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке", — сообщили 20 июня в Россельхознадзоре.

Как ранее сообщал KVnews, за аналогичное правонарушение в начале июня ОАО "Новокошкульское" наказано на 400 тысяч рублей, а председатель СПК "Пушкинский" — на 100 тысяч. 

Фото © static.panoramio.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/za-metrovyy-buryan-omskaya-korporatsiya-osha-oshtrafovana-na-450-tysyach-rubley