За награды конкурса «Молодые профессионалы» борются пятеро омичей

Дата публикации: 10 августа 2018

Победители попадут на европейское первенство.

В Южно-Сахалинске стартовал VI Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Конкурсанты приступили к соревнованиям в 63 компетенциях. Омскую область представляют пять воспитанников четырех учебных учреждений города.

За награды конкурса в компетенции «Парикмахерское искусство» поборется Екатерина ЧЕРЕДНИЧЕНКО из технологического колледжа, по направлению «Токарные работы на станках с ЧПУ» соревнуется студент авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского Евгений УМАНЦЕВ, «Программные решения для бизнеса» представляет студент этого же колледжа Кирилл АБЛЯЗОВ. Студентки торгово-экономического колледжа имени Г.Д. Зуйковой Анна ЦЕЛЛОГУЗ и Юлия БОГАТЫРЕВА представляют регион в компетенции «Предпринимательство».

Напомним, что в этом году впервые вместе с чемпионатом «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia прошел первый региональный чемпионат JuniorSkills Омской области по двум компетенциям «Лабораторный химический анализ» и «Мобильная робототехника».

Стоит отметить, что представители российской команды попадут на европейское первенство, которое пройдет в этом году в Будапеште, а в 2019 году — на мировой чемпионат, он пройдет в столице Республики Татарстан Казани.

Фото из архива КВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/za-nagrady-konkursa-molodye-professionaly-boryutsya-pyatero-omichey