Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

За омский «Сладонеж» взялась Гострудинспекция

7 сентября 2017 12:39
1
4231

Информация о неоплате труда в выходные и праздничные дни сотрудникам предприятия не подтвердилась.

В региональном Минтруда прошло заседание областной межведомственной комиссии по защите трудовых прав работников, на котором была рассмотрена ситуация, сложившаяся вокруг ОАО «Сладонеж». Напомним, сотрудники предприятия в августе выходили на пикет, организованный независимым профсоюзом «Новопроф», на котором жаловались на  условия труда и неоплату переработки. В свою очередь руководство «Сладонежа» заявило, что «Новопроф» — это псевдопрофсоюзная организация, которая занимается дестабилизирующей деятельностью, и об этом осведомлены все госорганы и спецслужбы. 

Как стало известно комиссии, Гострудинспекция совместно с Федерацией омских профсоюзов провела проверку соблюдения трудового законодательства в отношении работников предприятия и установила, что многие жалобы по недостаткам в оформлении трудовых договоров и оплате труда в выходные и праздничные дни не подтвердились.  

«Опрошенные работники пояснили, что были введены в заблуждение относительно характера нарушений Трудового кодекса РФ. Часть заявлений сегодня уже отозвана», — отметили на заседании комиссии.

Однако проверяющие выявили отдельные нарушения трудового законодательства в ОАО.  По поручению главы Минтруда Владимира КУПРИЯНОВА они должны быть устранены в кратчайшие сроки. 

О ситуации в ОАО «Сладонеж» знает губернатор Виктор НАЗАРОВ, отметили в пресс-службе министерства. Комиссия держит этот вопрос на контроле.

Фото ©  Максим КАРМАЕВ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 7 сентября 2017 в 22:45:
Я сама там работаю. Да есть переработки и праздничные дни рабочим и не оплачиваются в двойным тарифом. Отозвали под давлением увольнения.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омске на улице Гашека суд запретил работу АГЗС компании Дениса КРИШКЕВИЧА

Пока приставы опечатали на 90 суток газозаправочную станцию ООГК – с разрешением допуска специалистов для устранения нарушений

19 апреля 12:34
0
196

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.