Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

За посещение магазинов без масок оштрафовали 120 жителей Омска

17 июня 2020 13:01
9
7056

В нарушении санитарных требований уличили всего 1% от проверенных магазинов. 

Администрация Омска обнародовала свежие итоги рейдов, которые с 4 июня проводятся в торговых комплексах и супермаркетах региона. Во время рейдов сотрудники мэрии, Роспотребнадзора и полиции выясняют, насколько соблюдают владельцы, персонал и посетители торговых объектов санитарные правила для профилактики COVID-19. 

Проверено уже свыше 4900 торговых объектов. Из них в 64 объектах (это 1% от общего количества) работники не соблюдали меры профилактики: не носили маски, не предлагали посетителям антисептики, не измеряли температуру по утрам. 

Также во время рейдов привлекли к административной ответственности 120 покупателей, не носивших в торговых центрах и супермаркетах маски или респираторы. 

Мэрия напоминает, что штраф для граждан варьируется в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч, для индивидуальных предпринимателей – от 30 тысяч до 50 тысяч, для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрей 18 июня 2020 в 11:42:
Какая разница, хоть бесплатно выдавать, хоть самим при входе надевать на покупателей. 90%тут же снимают, 5% пошлют подальше и только 5%будут её носить на протяжении всего времени нахождения в торговом комплексе. Если бы штрафов али не прадовцов и предпринимателей, в большинстве, а покупателей при выходе из комплекса, тогда бы за один день всех приручили, атак...Покупателей нужно догнать, доказать, составить протокол, а продовцами какие проблемы.. Вот поэтому все и думают и говорят, что это всё ерунда. В России понимают только рублём.
Мика 18 июня 2020 в 10:15:
Ну что за бараны — «где маску возьму?дайте бесплатно»... Сшей себе многоразовую, [*********]. Сейчас ательешки шьют, цена от 50-100. Стирай и все
Гость 17 июня 2020 в 14:29:
Лиж бы оштрафовать. А нет что бы при в ходе в магазин выдавали маски бесплатно. Ну или маски сделайте по адекватной цене. Вот у нас мед маска стоит 40 рублей. Это слишком дорого.
Татьяна 17 июня 2020 в 14:18:
А как например они меня оштрафуют,? Если ни где официально не работаю и да же нет прописки.
Человек Живой 17 июня 2020 в 13:54:
Нужно всем жаловаться в прокуратуру, полицию. Требовать, чтобы Буркова привлекли по 357 статье УК РФ — Геноцид, иначе к осени омичи слягут от туберкулёза. Эффективность ношения масок не доказана, а вот вред их ношением организму причинить можно. Какой-то медицинский эксперимент проводят над нами твари. Такого заболевания, как COVID-19 нет ни в одном перечне опасных заболеваний, утверждённых правительством РФ. Есть — 2019 — nCoV. А COVID-19 это похоже мы. Власть с нами борется, для неё мы вирус.
Юрий 17 июня 2020 в 13:50:
Полное нарушение статей конституции.
Анони3м 17 июня 2020 в 13:41:
Покажите где написано что нельзя ходить без маски, тогда и наденем её!
Максим 17 июня 2020 в 13:40:
Два месяца никого не заставляли маски [*****] носить, а теперь спохватились!!! В магазинах спокойно обслуживали покупателей без масок, а теперь видите ли обязаны носить!!! Наша власть недееспособны и думает только о своей зад...це!!!
Интересующийся 17 июня 2020 в 13:31:
А кто-нибудь может объяснить где найти предложения Главного государственного санитарного врача по Омской области от 28 апреля 2020 года N 02/6395-2020 на которые ссылается губернатор и из-за которых нам запрещено ходить без намордников? Уже сколько времени ищу данные предложения, а найти не могу.Если не существует данных ПРЕДЛОЖЕНИЙ — значит и нельзя нас обязывать.