За поставку наркотиков омичам и на Дальний Восток осуждён Артём КАЛУГИН

Дата публикации: 27 мая 2020

Ленинский райсуд учёл «деятельное раскаяние» наркодилера. 

Судья Ленинского районного суда Иван КАРГАПОЛОВ признал виновным 30-летнего Артёма КАЛУГИНА. Подсудимому вменено: покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст.30 – п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), незаконное хранение прекурсоров наркотических средств (ч.1 ст.228.3 УК РФ), использование поддельного официального документа (ч.1 ч.3 ст.327 УК РФ). 

«С учётом деятельного раскаяния и содействия в расследовании преступления суд окончательно определил подсудимому наказание в виде 5 лет 2 месяцев колонии строгого режима», – рассказали 27 мая в УФСБ по Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, в августе контрразведчики задержали по подозрению в покупке через интернет-магазин наркотических средств и продаже наркотиков – жителя Ленинского округа Омска Артёма КАЛУГИНА. 

Обыскав временное жильё молодого человека и его автомобиль, сотрудники ФСБ обнаружили 430 г кокаина, 688 г марихуаны, 304 г синтетических наркотиков, 47 г производных амфетамина и 5238 прекурсоров – веществ для изготовления наркотиков (на фото в тексте). Запрещённые вещества омич синтезировал и сам: в его квартире была обнаружена нарколаборатория. 

В ходе следствия была установлена причастность Артёма КАЛУГИНА не только к организации сбыта наркотических средств на территории Омска, но и к поставкам наркотиков в регионы Дальневосточного федерального округа России. 

В суде версия следствия подтвердилась.

Фото © kharkiv.web2ua.com
Фото © УФСБ по Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/za-postavku-narkotikov-omicham-i-na-dalniy-vostok-osuzhdn-artm-kalugin