Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

За убийство лебедя суд направил Василия КАЛИТУ на исправительные работы

17 августа 2016 11:16
1
2177

Действия жителя Омского района квалифицированы как незаконная охота

Омский районный суд признал виновным 38-летнего жителя села Николенко Василия КАЛИТУ в убийстве лебедя – его действия квалифицированы как незаконная охота (ч.1 ст.258 УК РФ). В ходе расследования уголовного дела КАЛИТА вину в совершении преступления полностью признал, возместив причиненный преступлением ущерб. Суд назначил браконьеру наказание в виде 150 часов обязательных работ.

«В суде установлено, что 5 мая 2016 года Василий КАЛИТА, находясь на участке местности, расположенном в четырех километрах от села Николенко Омского района, произвел отстрел одного лебедя-кликуна. Охота на указанную птицу запрещена», — сообщили 17 августа в облпрокуратуре.

Справка KVnews:

Лебедь-кликун получил своё название за громкие, трубные крики, особенно часто издаваемые в полёте. Обычно лебедь-кликун, как и все лебеди, плавает неторопливо и величественно, но если его преследовать, то с трудом можно догнать даже на лодке. Взлетая с воды, долго разбегается, молотит лапами по воде, постепенно набирая скорость и высоту. По земле ходить не любит и делает это крайне неохотно и редко.
Лебеди-кликуны — моногамные птицы, образующие пары на всю жизнь.

Фото © selgasfoto.lv

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 17 августа 2016 в 12:59:
Какие у нас непонятные и либеральные законы: да за такого лебедя Василий Калита за рубежом получил бы как минимум 5 лет лишения свободы и в возмещение морального вреда обществу несколько миллионов долларов.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.