Закрытие Юбилейного моста не должно повлиять на удобство омичей

Дата публикации: 09 октября 2017

Жителей Омска успокаивают, что схемы движения  в центре города будут корректироваться. Контролировать ремонт моста можно через веб-камеру. 

Первый рабочий день после закрытия Юбилейного моста через реку Омь на реконструкцию прошёл с небольшим коллапсом в центре города, как отмечали ЯндексПробки: скорость движения по улицам Ленина, Бударина, Гагарина и Интернациональной составляло 5 км/ч по состоянию на 9:00 местного времени.

Закрытие моста, спровоцировавшее пробки, не должно приносить неудобства омичам — считают в мэрии, поэтому и.о мэра Сергей ФРОЛОВ поручил департаменту транспорта проводить постоянный мониторинг ситуаций на дорогах и корректировать схемы движения.

— Любая схема — не догма. Мы не будем бросаться из крайности в крайность, но должны внимательно следить за ситуацией и быстро вносить изменения, если они действительно окажутся необходимы и позволят снизить загруженность на основных автомагистралях, — передают слова главы города в омской мэрии.

По состоянию на 11.00 9 октября в Омске, по информации сервиса ЯндексПробки, пробки оцениваются на 2 балла, движение затруднено по улицам Герцена, Фрунзе, Гагарина, Масленникова, Маяковского, Куйбышева и проспекту Карла Маркса.

Наблюдать за ходом ремонта моста в режиме онлайн можно через направленную на него веб-камеру компании  «МТ Техно» на перекрестке улиц Лермонтова и Ленина.

Скриншот © ЯндексПробки



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/zakrytie-yubileynogo-mosta-ne-dolzhno-povliyat-na-udobstvo-omichey