Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Заксобрание Омской области приняло пакет законов о льготах бизнесу

21 мая 2020 13:03
0
2389

Однако депутаты признают, что «проект не бесспорный»: к нему осталось много вопросов. 

Сегодня, 21 мая, Законодательное собрание Омской области приняло первый пакет законов об экономических льготах. «Коммерческие вести» неоднократно о них писали.

Спикер Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ, предваряя вопросы депутатов, прояснил ситуацию: 

– Сегодня вашему вниманию представлен пакет законов, дающих преференции бизнесу: малому, среднему и даже крупному. Проект не бесспорный. С одной стороны, бюджет несет риски; с другой стороны, бизнес, конечно, желал бы получить больше. С принятием законов мы теряем около 1 млрд рублей. Сегодня необходимо принять его в двух чтениях, чтобы уже в июле получить дотации из федерального бюджета. Чтобы бизнес четко знал, что уже эти преференции есть, и уже в июне получал возврат за уплаченные налоги. 

Спикер Заксобрания отметил, что работа «по облегчению доли бизнеса» продолжится. Она идет и на федеральном уровне: сегодня Госдума РФ рассматривает вопрос по урегулированию отношений арендатор – арендодатель. 

Депутат Валерий КОКОРИН все-таки решил взять слово:

– Вопросов очень много. В материалах, которые нам представлены по проектам законов, ничего нет, только декларации. И когда мы говорим о помощи малому и среднему бизнесу, мы говорим неправду. Надо говорить о некоторых ОКВЭД, которые в этих законах есть. Я делал предложения. Замечания по законам направлял губернатору. За месяц никто не удосужился обсудить их. Я подготовил поправки, но вносить не буду, потому что вчера губернатор сказал, что в следующем месяце мы совместно с правительством подготовим изменения в эти законопроекты, а сейчас их нужно принимать. Но так нельзя с важными законами работать! 

Игорь ЗУГА вообще предложил отложить принятие законов о преференциях бизнесу и забыть про льготы.

Фото © стоп-кадр онлайн-трансляции заседания



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.