Замена и удаление катализатора автомобиля

Дата публикации: 14 мая 2019

Катализатор необходим для того, чтобы очищать выхлопы авто от вредных компонентов. Так данное устройство сохраняет внешнюю среду.

Устроен катализатор очень просто. Он представляет собой толстую трубу, внутри которой имеются своеобразные соты. Обычно они изготовлены из керамического материала. Чтобы газы из вредных могли стать почти безопасными, температура устройства должна быть порядка 75 градусов. В противном случае реакция не случится.

Зачем удалять катализатор?

Удаление катализатора является вынужденной мерой. Сломанный катализатор способен принести массу проблем в виде ошибок, загорающихся на панели. Также поломка катализатора способна спровоцировать слишком большой расход топлива, улучшить динамические характеристики авто. Состояние отслеживает кислородный датчик. Ремонт катализатора провести невозможно. Если этот компонент вышел из строя, его потребуется удалить и установить на его место новый. Убирают катализатор по причине того, что его стоимость достаточно высока. Однако удаление катализатора имеет свои минусы.

Наиболее оптимальным решением будет замена катализатора. Она поможет вам сделать более комфортной свои поездки и не принести вреда окружающей среде. Если вам требуется замена катализатора, посетите сайт catanet.ru. Здесь вы сможете заказать данную услугу.

Плюсы и минусы снятия катализатора

Плюсы:

• Вам не потребуется покупать другой катализатор, так что вы не потратите деньги.
• Вы заметите незначительное увеличение мощности авто.
• Вы заметите уменьшение расхода топлива.
• Вы увеличите ресурсы силового агрегата.

Минусы:

• Число вредных веществ, находящихся в выхлопах вашего авто увеличится, что будет не очень хорошо с точки зрения экологии.
• Запах выхлопа станет более токсичным. В некоторых случаях выхлоп будет проникать в авто.
• Звук выхлопа. После удаления катализатора рекомендуется поставить пламегаситель. Иначе вы будете слышать неприятный звук особенно на больших оборотах двигателя.
• Вам потребуется поставить или обманку, или прошивку под Евро 2.

Удаление катализатора является неправильным прежде всего с точки зрения экологии. Наша планета и так является достаточно загрязненной. Поэтому каждый водитель должен задумываться о том, как он относится к окружающей среде, опасен ли его автообиль для экологии. Если ваш катализатор вышел из строя, лучше потратить лишние деньги и поменять его.

® На правах рекламы

Фото © catanet.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/zamena-i-udalenie-katalizatora-avtomobilya