Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Замглавы омского Минздрава МАЛОВА подала в отставку

6 ноября 2020 17:25
2
3475

Отстранённая от должности чиновница написала заявление об увольнении по собственному желанию. 

Сегодня, 6 ноября, заместитель министра здравоохранения Омской области Анастасия МАЛОВА написала заявление об увольнении. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на областной Минздрав. Ранее, 28 октября, губернатор Александр БУРКОВ отстранил её от должности до окончания служебной проверки по поводу акции протеста, устроенной 27 октября бригадами скорой помощи. 

Желание Анастасии МАЛОВОЙ уволиться неудивительно: накануне, 5 ноября, губернатор отправил в отставку министра Ирину СОЛДАТОВУ, по приглашению которой МАЛОВА и приехала в Омск. В прошлом СОЛДАТОВА и МАЛОВА вместе работали в министерстве здравоохранения Московской области. Назначенная на должность главы омского Минздрава 1 апреля Ирина СОЛДАТОВА уволила нескольких заместителей, доставшихся ей от предшественника Дмитрия ВЬЮШКОВА, а уже 30 апреля назначила одним из заместителей Анастасию МАЛОВУ. 

Кандидатуры на пост министра здравоохранения Омской области в настоящее время рассматривает Минздрав РФ. По данным источника «Коммерческих вестей», на эту должность выдвинули главврача КМХЦ Вадима БЕРЕЖНОГО, представителя регионального Минтруда Сергея ДОБРЫХ и руководителя территориального фонда ОМС Владимира СПИНОВА. Но наиболее высоки шансы у главврача БСМП-1 и ГКБ-1, депутата Омского городского совета Александра МУРАХОВСКОГО, который прославился в мире как врач, лечивший оппозиционного политика Алексея НАВАЛЬНОГО. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Аноним 7 ноября 2020 в 09:41:
Ну вы же на кухне одновременно варить борщ, мыть посуду, вытирать внуку сопли и разговаривать по телефону с подругой можете?! Главное не просите мужа помочь.Они не дурнее Вас, поверьте. Главное не лезть с советами из кухни.
Татьяна 6 ноября 2020 в 18:01:
Когда у человека так много должностей, это означает, что качественно он нигде не работает. Главврач в двух огромных больницах пусть и по соседству-это уже перебор, а ещё и депутат.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
301

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.