Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Завершился областной турнир по волейболу, посвященный памяти М.А. Руденка

30 марта 2021 11:16
0
1396

В борьбе за медали состязания приняли участие команды восьми районов Омской области. 

Накануне в Полтавском муниципальном районе на базе СК «Юность» состоялся 22-й областной турнир по волейболу, посвященный памяти М.А. Руденка.

В борьбе за медали престижного состязания приняли участие команды восьми районов: Азовского, Марьяновского, Нововаршавского, Тарского, Одесского, Москаленского, Шербакульского и Полтавского.

Участие в церемонии открытия турнира приняли почетные гости. Вместе с главой района Александром МИЛАШЕНКО старт состязаниям дали: Герой России, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий ПЕРМИНОВ, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ, заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван КОЛЕСНИК.

Гости поприветствовали спортсменов, пожелали успехов и честных соревнований.

Отдельным блоком в открытии соревнований стал сюрприз от депутата Законодательного Собрания Омской области Степана БОНКОВСКОГО. Парламентарий лично отметил каждую представительницу прекрасного пола из состава команд, вручил спортсменкам благодарственные письма за вклад в развитие спорта и волю к победе, подарил памятные сувениры.

«Открывая мероприятие, я сказал, что память о таком достойном человеке, как Михаил Александрович РУДЕНОК, должна жить многие годы. Земляки, особенно молодое поколение, должны его знать и гордиться им, стремиться к таким же высоким достижениям. Организация и проведение турнира такого высокого уровня на протяжении многих лет – это большая гордость для всех полтавчан и визитная карточка спортивного Полтавского района. Я благодарен за оказанное мне доверие из года в год принимать участие в его организации», – отметил депутат Законодательного собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ.

По итогам турнира 1-е место заняла команда Полтавского района, 2-е место – команда Москаленского района, 3-е место – команда Азовского района.

Лучшим нападающим турнира был признан игрок Полтавского района Александр ДИЗЕР

«Проведение турнира областного уровня – это всегда большая ответственность, а когда турнир носит имя знаменитого земляка – ответственность двойная, и Полтавский район с успехом справляется с этой задачей. Михаил Александрович был прекрасным управленцем, замечательным спортсменом и хорошим человеком, пусть память о нем живет в прекрасной традиции честных соревнований долгие годы», – сказал Герой России, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий ПЕРМИНОВ.

Волейбольный турнир организован в 1999 году по инициативе Администрации Полтавского района и областного комитета по физической культуре и спорту в память о Михаиле РУДЕНКЕ. Начав свой путь с профессии учителя, с 1980 по 1992 годы он занимал пост замглавы Полтавского района. В этот период Михаил РУДЕНОК активно развивал спортивную инфраструктуру находившихся в его ведении хозяйств, инициировал строительство универсальных спорткомплексов. Кроме того, руководил оргкомитетами районных праздников «Королева спорта» и «Снежинка». Стараниями Михаила РУДЕНКА обрела жизнь традиция проводить массовые спортивные мероприятия в отдельных селах Полтавского района.

Михаил РУДЕНОК личным примером старался популяризировать занятия физкультурой и спортом среди своих подчиненных. Неоднократно участвовал в турнирах по армрестлингу, был призером различных соревнований. Продолжением этих усилий стала организация по инициативе РУДЕНКА спартакиад госслужащих, которую после 12-летнего перерыва возобновили в 2018 году. Но именно в 1994-м, вступив в должность заместителя руководителя Омской области, Михаил Александрович расширил свою социальную деятельность до масштабов всего региона.

За педагогические и организационные инновации, в том числе развитие ученических производственных бригад и создание детских домов семейного типа, Михаил РУДЕНОК был удостоен званий «Отличник народного образования», «Заслуженный учитель Российской федерации» и ордена «Знак Почета».

«Я поздравляю всех спортсменов, принявших участие в соревнованиях, с достойным выступлением и желаю им высочайших достижений, ярких побед и честных соревнований. Турнир памяти Михаила РУДЕНКА – это гордость нашего района, мы очень рады видеть в числе его гостей и организаторов столько достойных людей и с удовольствием приглашаем всех жителей Омской области на спортивные мероприятия в Полтавский муниципальный район», – сказал глава Полтавского Муниципального района Александр МИЛАШЕНКО.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И.Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.