Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Завод «Тюменьстальмост» восстановил реализацию всех стратегических проектов

20 сентября 2017 10:37
2
4538

Новое ООО «Тюменьстальмост» успешно справляется с обязательствами предприятия-банкрота и формирует новый портфель заказов. 

Завод «Тюменьстальмост имени Тюменского комсомола», за судьбой которого с напряжением следили партнеры предприятия не только в Тюмени, но и по всей стране, успешно вышел из кризиса. Об этом «КВ» рассказали в офисе ООО «Тюменьстальмост» – преемнике прежней компании, которая была объявлена банкротом.

26 июня 2017 года в отношении «Тюменьстальмоста» была введена процедура конкурсного производства. Выполнение стратегически важных заказов оказалось на грани срыва. Предприятие, находясь в активной фазе банкротства, не могло продолжать хозяйственную деятельность, а для перезапуска производства требовались серьезные финансовые вложения. 

Но решение было найдено: по согласованию с основным залоговым кредитором — Сбербанком – были привлечены средства внешних инвесторов и создано новое юридическое лицо с прежним названием – ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского комсомола». Поменялся лишь идентификационный номер налогоплательщика. Обновленной организации с согласия залогового кредитора в аренду были переданы основные активы завода – помещения, оборудование, производственная инфраструктура.

Перед новым руководством завода стоял целый ряд срочных задач: восстановить хозяйственную деятельность, выполнить контрактные обязательства, обеспечить рентабельность, наметить стратегию дальнейшего развития. 

И новому «Тюменьстальмосту» удалось обеспечить преемственность социальных и производственных обязательств предприятия-банкрота. Сотрудники трудоустроены на новое предприятие, все они полностью и без задержек получают зарплату. 

Как рассказали на заводе «Коммерческим вестям», новый «Тюменьстальмост» подхватил проекты, которые не были закончены предприятием-банкротом по всей России. Общий объем таких заказов составил более двух тысяч тонн металлоконструкций. На сегодняшний день по всем этим заказам проведены переговоры и взятые обязательства успешно реализуются на новом предприятии. Прежде всего речь идет о важных инфраструктурных проектах, которые оплачиваются из федерального бюджета и Фонда национального благосостояния. За полтора месяца по таким заказам отгружено готовой продукции более чем на 750 тонн, то есть более трети контрактов уже закрыты. Всего же по имевшимся контрактам изготовлено полторы тысячи тонн металлоконструкций.

Например, по заказу компании «Транснефть-Сибирь» отгружены металлоконструкции для обустройства опор нефтепровода и переправы через реку Большой Салым. Заканчивается отгрузка на БАМ конструкций для моста на перегоне Сакукан – Новая Чара. В самом разгаре производство конструкции мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя в Калининграде. Этот объект сооружается к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Отгрузка на строительные площадки возобновлена не только по всей России, но и в Казахстан. Не забыта и Тюменская область. В портфеле первоочередных заказов строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении улицы Мельникайте с автомобильным обходом Тюмени и надземных пешеходных переходов.

Виталий АНДРЕЕВ, исполнительный директор завода, убежден: основные трудности остались позади.

– Мы успешно провели целый ряд переговоров с конечными заказчиками нашей продукции о продолжении сотрудничества, – подчеркивает АНДРЕЕВ. –Они положительно реагируют на наши предложения, так как понимают, что новое руководство твердо настроено на восстановление производства и его развитие.

Рост объемов производства в августе составил в сравнении с июлем порядка 38%. По итогам сентября руководители предприятия прогнозируют еще порядка 30% роста. Сейчас завод готов ежемесячно выпускать более 3000 тонн металлоконструкций.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Доброжелатель 14 ноября 2017 в 09:48:
И, кстати, руководители господина Андреева, Вы пообщайтесь с коллективом и составьте реальное мнение людей о Вашем исполнительном директоре на Тюменьстальмосте
Доброжелатель 14 ноября 2017 в 09:45:
И опять главный болтун завода в лице Андреева В.О. «закидывает шапками»Никто не планирует развивать предприятие, новые инвесторы не собираются вкладывать деньги в него, во всяком случае, за пол года ситуация только ухудшилась.режим работы производства изменили, с заказами тоже не все хорошо.люди вам не верятмногие и ушли только из-за того, что вернулся АндреевИ в следующем интервью задайте вопрос Виталию Олеговичу за счет чего завод готов делать 3000т какие ресурсы будет привлекать, если сейчас с трудом 1000т делают. И за счет чего о стал исполнительным директором. Какие инвестиции планируются на предприятии, тех перевооружение... или может просто хватит уже болтать в пустую и попробовать заслужить уважение у коллектива, хотя... за счет чего, то же не понятно, наверное уже поздно..!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.