Земельные участки под ИЖС теперь можно «заказывать» через Госуслуги

Дата публикации: 24 мая 2018

Заявка на разрешение оформления собственности или аренды рассматривается не более 80 дней. 

Департамент архитектуры и градостроительства сообщает, что сделать запрос на разрешение предоставления земельного участка стало проще. Теперь для аренды или оформления в собственность участка, находящегося в городской собственности, под индивидуальное жилищное строительство на территории Омска можно отправить электронный запрос через портал Госуслуги.

Стоит отметить, что прежний способ подачи заявок — через департамент архитектуры и градостроительства также доступен: необходимо обратиться к специалистам департамента мэрии по адресу: ул. Гагарина, 32, корпус 1, 5 этаж, каб. 517.

В свою очередь, если заявка будет оформлена подана через электронный порта, то присутствие заявителя не нужно, срок рассмотрения документов — не более 80 дней.

— Теперь омичам не потребуется личное присутствие у специалиста, все необходимые формы документов можно заполнить на сайте. Стоит отметить, что услуга является абсолютно бесплатной, срок ее предоставления составляет не более восьмидесяти календарных дней, — цитирует Омск.рф начальника отдела профильного департамента Аллу ПОЖИДАЕВУ.

Получить наиболее полную информацию об услуге можно и на официальном портале администрации Омска в разделе «Услуги и сервисы», далее — «Земля и имущество».

Фото © souverain.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/zemelnye-uchastki-pod-izhs-teper-mozhno-zakazyvat-cherez-gosuslugi