Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Житель Омска лишился BMW X5 за долги прежнего владельца — из Томска

2 ноября 2016 15:08
4
3419

Судебные приставы забрали автомобиль, за который экс-хозяин не рассчитался, но зато успел продать

Автомобиль BMW X5 черного цвета 2009 года выпуска был залогом перед АО «Банк «Союз» по кредитному договору томича Руслана З. на 3 млн рублей. В 2012 году он приобрел внедорожник, а в 2014 продал его омичу Александру Е., не рассчитавшись с долгами. 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, именно на него в силу ст. 353 ГК РФ («Сохранение залога при переходе прав на заложенное имущество к другому лицу») перешли обязанности по договору залога. Решение суда было направлено на исполнение в отдел судебных приставов по Кировскому округу города. На момент возбуждения исполнительного производства задолженность составила 1 млн 737 тыс. рублей.

Новый владелец BMW X5 категорически отказывался отдавать автомобиль и решил спрятать его по месту работы родного брата — в самом центре города, припарковав его на стоянке между офисными зданиями. Приставам удалось его найти, на транспорт наложили арест и отправили на хранение. Через 10 дней внедорожник  будет выставлен на публичные торги, о чем известили и владельца. Деньги, полученные от продажи транспортного средства, пойдут на погашение задолженности.

УФССП России по Омской области обращает внимание, что в последнее время участились случаи, когда вместе с транспортным средством покупатель получает долги бывшего хозяина. Избежать такой коллизии можно, проверив продавца на наличие долгов в «Банке данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления

Фото ©  Пресс-служба УФССП России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 7 ноября 2016 в 10:14:
Сэкономил на юристах, все же великие, сами все знают.Вляпался как школьник в типичную схемку для лохов. БМВ-это диагноз.
Валерий 3 ноября 2016 в 05:50:
Считаю,что гибдд не имели права ставить на учёт авто находившееся в обременении. Таких резиновых людей надо наказывать. Попросту идти в суд.
Гость 3 ноября 2016 в 05:39:
Вот у нас в стране всегда так. Почему не взыщут с того человека, который на учет его поставил? Если сделать гайцев ответственными, то и работать лучше будут.
Андрей 2 ноября 2016 в 16:48:
Закон — есть закон. Но человек то его купил как добросовестный приобретатель? А ГИБДД на учёт ставило? Почему человек то всегда крайний?
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
319

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.