Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Житель Омска расплатился с долгами по коммуналке — очень уж хотелось в Анталию

19 июля 2017 14:18
0
2313

Судебные приставы напоминают, что за непогашенные долги не пустят за границу.

Лето уже перевалило макушку, зато сезон отпусков — в самом разгаре. Судебные приставы напоминают омичам, что неоплаченные долги на родине могут стать причиной  запрета на выезд за границу. На сегодняшний день в праве выезда ограничены тысячи омичей, но у них есть возможность заблаговременно позаботиться о своем отдыхе и проверить наличие задолженностей на сайте Службы в разделе «Банк данных исполнительных производств», либо через приложение «ФССП» для мобильных устройств.

Одним из образцов того, на что толкает большое желание отдохнуть, стал 34-летний житель Омска, который задолжал ОАО «ОмскВодоканал» и ООО «ЖКО «Жил-Сервис» 58 тыс. рублей. Как сообщают приставы, в течение полугода омич не предпринимал никаких действий по оплате долга за коммунальные услуги, но когда под вопросом оказалась его поездка на курорт в Анталии, вся сумма задолженности была оплачена за один день.

— Сложность ситуации заключалась в том, что должник не имеет постоянных доходов, так как официально не трудоустроен. Средств на его банковских счетах не оказалось, как и имущества, на которое можно обратить взыскание. Но уже на следующий день, после приёма у судебных приставов, он принес в отдел необходимую сумму, которую судебный пристав приняла по квитанционной книжке, — сообщают в УФСПП.

Фото © izbyshki.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
368

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.