Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Житель Омской области получил от ДРСУ 100 тысяч за плохие дороги

26 сентября 2016 16:35
0
2340

«Счастливчику» должны еще около 200 тысяч рублей за помятый дом и автомобиль

Жителя села Зареченского Нововаршавского района Омской области Сергея Я. настигли две российские беды. В первом случае его автомобиль Hyundai Grandeur из-за плохого состояния дорожного полотна попал в ДТП в 5 км от районного центра. За ремонт этого участка отвечает «Нововаршавское дорожное ремонтно-строительное управление». 

По решению суда материальный ущерб составил 99 тысяч 18 рублей. В течение срока, установленного для погашения задолженности, ДРСУ — с участием судебных приставов — рассчиталось с пострадавшим.

Во втором случае пьяный односельчанин, 26-летний Константин Б., на автомобиле ВАЗ-2112, врезался в дом Сергея. В результате пострадали ограждение, угол дома и припаркованный рядом автомобиль Hyundai Sonata.

«Сумма страховых выплат не покрыла всего ущерба, поэтому Сергей Я. обратился в суд, чтобы взыскать с Константина Б. 185 тыс. 145 рублей, необходимые для ремонта. Суд встал на строну истца и обязал ответчика возместить причиненный ущерб», — сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.

Ответчик официально нигде не работает и пытался любыми способами уйти от ответственности. Судебные приставы разъяснили ему негативные последствия, и на следующий день на счет Нововаршавского районного отдела судебных приставов он перечислил 85 тысяч рублей. Ему осталось выплатить взыскателю еще 100 тысяч рублей. 

Фото © autokadabra.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.