Жителей и гостей Омска приглашают на бесплатные уроки скандинавской ходьбы

Дата публикации: 23 августа 2019

Лыжные палки предоставят. Мероприятие проводится в рамках творческого проекта «Территория ЭТНО». 

В субботу, 24 августа, в 11 часов утра в сквере Дружбы народов на улице Красный Путь, 68 все желающие смогут побывать на занятии сертифицированного тренера-инструктора по основам скандинавской ходьбы. Организатор мероприятия – общественная организация «Омский областной финно-угорский культурный центр».

«Суть скандинавской ходьбы заключается в «хождении на лыжах, но без самих лыж». Такая ходьба продлевает жизнь, значительно улучшает физическое состояние организма и настроение. Именно поэтому люди, увлекающиеся прогулками с палками, – жизнерадостные оптимисты. Я приглашаю горожан присоединиться к нашему празднику здорового образа жизни. Кстати, палки в прокат мы предоставим», – цитирует 23 августа зампрезидента Финно-угорского культурного центра Юлию СТЮФ пресс-служба мэрии Омска.

В релизе отмечается, что каждый выходной в сквере Дружбы народов для всех работают различные тематические площадки. 

Справка KVnews:

Ходьба Original Nordic Walking и комплекс упражнений подходят для людей любого возраста и уровня физической подготовки, поскольку являются наиболее щадящим и лёгким способом развития выносливости, координации движений, силы и гибкости. Данный вид физических упражнений давно завоевал популярность в скандинавских и других европейских странах, в США, Австралии, Новой Зеландии, Японии, а теперь и в России.

Фото © 1.bp.blogspot.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/zhiteley-i-gostey-omska-priglashayut-na-besplatnye-uroki-skandinavskoy-hodby