Жителей Омска приглашают в «школу вкладчика» и «школу заёмщика»

Дата публикации: 09 ноября 2017

Публичные лекции банковских специалистов пройдут 9 ноября и 7 декабря. 

Отделение Сибирского главного управления Центрального банка совместно с управлением Роспотребнадзора по Омской области приглашают омичей повысить уровень финансовойграмотности. Курс финансового ликбеза ориентирован как на владельцев депозитных счетов и карт, так и на держателей кредиток.

На открытом занятии 9 ноября будут рассмотрены две темы: «Банковский счет и депозит. Система страхования вкладов» и «Безопасное использование платежных карт. Национальная платежная карта Мир».

7 декабря омичей приглашауют прослушать также лекции о кредитовании: «Потребительский кредит и автокредит. Кредитная история» и «Как уберечь себя и близких от мошенничества на финансовых рынках».

Начало занятий — в 18:00. Организаторы отмечают, что информация для широкой аудитории позволит расширить знания о банковских операциях, специалисты постараются объяснить и помочь в различных ситуациях, которые могут волновать участников встречи. Лекции будут проходить в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Фото © kreditss.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/zhiteley-omska-priglashayut-v-shkolu-vkladchika-i-shkolu-zamshchika