Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Жителей Омска просят не проходить мимо вандалов — и в случае чего звонить 02

30 ноября 2017 15:14
0
2477

В мэрии разводят руками: заменять разбитые стёкла у порталов перехода на улице Валиханова не на что. 

Сегодня, 30 ноября, в городском пресс-клубе обсудили содержание и перспективы ремонта мостов в Омске. Ремонт городским мостам необходим, в первую очередь — Ленинградскому, износ которого оценивают на уровне 47-48%, но по мнению чиновников, присутствовавших на встрече, это не критично и безопасно.

В случае получения финансирования из федерального бюджета, вторым в очереди на ремонтные работы должен стать мост через Иртыш им. 60-летия ВЛКСМ (у Телецентра), а далее — Комсомольский мост через Омь.

Директор БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина ЗУРНАДЖАН, которая рассказала о содержании подведомственных мостов и путепроводов, которых на балансе учреждения находится 6 и 12, соответственно.

Галина Максимовна обратилась к горожанам с огромной просьбой (если не сказать, мольбой): не портить городское имущество. Она рассказала о вопиющем случае в подземном переходе на остановке «Голубой огонёк»: недавно вандалы разбили там два антивандальных стекла, но возможности их замены у мэрии нет, так как в Омске не производится «профильное гнутое стекло больших размеров», а покупка и доставка подобного из Санкт-Петербурга учреждению не по карману.

— Для того, чтобы поменять два стекла, надо 1,1 млн рублей. Обращаюсь к нашим омичам: не проходите мимо тех, кто совершает вот такие случаи. Позвоните в полицию, вызовите полицию, — воззвала ЗУРНАДЖАН.

Что касается других хулиганств — надписей на стенах, поломки камер и «выламывания» плитки в подземных переходах — это происходит ежедневно, и специалисты управления (также в ежедневном режиме) устраняют все пакости уличных «луддитов».

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.