Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Жителей Омска зазывают на фотовыставку в трамвай

20 января 2017 12:51
0
2562

Организаторы обещают тёплый вагон, городские легенды и лично — директора дептранса

21 января в Омске начнёт работу фотовыставка «Ожившая трамвайная история». В отличие от других подобных она пройдёт — точнее, проедет — в трамвайном вагоне по «кольцу» на перекрестке улиц Лермонтова и Маршала Жукова.

В основе выставки — фотопроект, в ходе которого удалось реконструировать 11 сюжетов из истории омского городского рельсового транспорта. Воплотить замысел помогла фотограф Юлия ОГОРОДНИКОВА.

Экспозицию откроет директор департамента транспорта Алексей МАРТЫНЕНКО, которому можно будет задать вопросы«о тех принципах, которыми руководствуется департамент в организации пассажирских перевозок, в том числе — троллейбусами и трамваями».

Для омичей подготовлена познавательная беседа об истории омского трамвая, малоизвестных фактах и городских легендах. Самых активных слушатели ждут памятные сувениры — настоящие «трамвайные артефакты».

До 14:00 вагон будет принимать посетителей на «кольце», после чего выйдет на маршрут и превратится в «передвижную выставку», пребывая в этой роли до самого вечера.

Фото © top55.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.