Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Жителей Омской области ХОМЮКА и ФУГАРОВА признали «чёрными» лесорубами

15 июля 2020 13:20
0
2499

Подсудимые свою вину отрицают. Приговор суда ещё может быть обжалован. 

Судья Тарского городского суда Ирина РОМАНЦОВА признала виновными Анатолия ХОМЮКА и Владимира ФУГАРОВА виновными в незаконной рубке лесных насаждений по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.3 ст.260 УК РФ).

«Своими совместными противоправными действиями, подсудимые причинили материальный ущерб лесному фонду РФ в лице Главного управления лесного хозяйства Омской области в особо крупном размере на общую сумму 8 669 760 рублей. В судебном заседании подсудимые вину не признали. Суд, изучив материалы дела, счёл вину подсудимых доказанной», – рассказали в суде.

По версии следствия, с начала лета по 31 декабря 2014 года фигуранты под видом осуществления санитарно-оздоровительных мероприятий, в лесу, расположенном в Екатерининском участковом лесничестве, совершили незаконную рубку здоровых деревьев хвойных и лиственных пород для продажи.

«Суд назначил каждому фигуранту наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с лесозаготовкой, на 1 год 6 месяцев. Суд также удовлетворил иск прокурора о взыскании с осуждённых всей суммы ущерба, который находится на контроле прокуратуры», – уточнили 15 июля в прокуратуре Омской области.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Фото © cherinfo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Фарид МАГЕРРАМОВ признан виновным в расстреле человека в омском парке «Зелёный остров»

Его подельник объявлен в розыск – этот успел со своим пистолетом сбежать из России

17 апреля 18:02
0
709

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.