Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Жителей Полтавки с днем поселка поздравил депутат Степан БОНКОВСКИЙ

3 сентября 2018 14:10
0
2386

Торжественные события прошли в райцентре 2 сентября.

В воскресенье, 2 сентября, в посёлке Полтавка отмечался праздник села. Село основали в 1895 году переселенцы из Полтавской и Черниговской губернии. Оно быстро росло и скоро стало волостным центром. В 1925 году образовался районный центр, в настоящее время это поселок городского типа Полтавка.

На празднике также присутствовали замминистра культуры Омской области Иван ШЕИН, депутат областного Заксобрания Степан БОНКОВСКИЙ, руководство района и самой Полтавки, представители сельских поселений, местного совета депутатов, сельхозтоваропроизводители.

Программа состояла из праздничного шествия по улице Комсомольской, церемонии торжественного открытия праздника у Полтавского районного историко-краеведческого музея, концерта с участием омской группы «Дилижанс», ярмарки и праздничного фейерверка.

Главными действующими лицами праздника стали организации и жители главной, центральной улицы поселка — Комсомольской. Праздновать день улицы в рамках дня поселка для полтавчан стало уже традицией. Гости и жители прошли по улице,   заглянули на праздник в Центральную библиотеку, Центр занятости, Национальный культурный центр, Центральное почтовое отделение, Музей, Ветеранское подворье, послушали экскурсию об истории улицы, расположенных на ней организациях, людях работающих и живущих здесь. Далее на Центральной площади состоялся большой праздничный концерт, на котором прозвучало поздравление для жителей Полтавки от главы региона Александра БУРКОВА с пожеланиями благополучия и процветания поселку и его жителям. Поздравляли и чествовали лучших работников села, ветеранов войны и труда, победителей народного голосования, молодые семьи. В ходе праздника было присвоено звание почетного гражданина Полтавки Виталию Сергеевичу КУЧЕРОВУ. 

Сначала сельчан поздравил глава Полтавского района Александр МИЛАШЕНКО: «Мы с вами скоро будем отмечать 95 лет со дня основания нашего поселка Полтавка и сегодня честь представить свой поселок предоставлено нашей главной улице Комсомольской. И мы увидели, что здесь не только умеют ударно работать но и чтят историю своей малой родины не забывая при этом свои национальные традиции. Желаю Всем полтавчанам счастья, успехов, здоровья!».

«В Полтавке всегда жили и живут очень деятельные и трудолюбивые люди, всегда интересно и творчески подходят к организации любых мероприятий, с вами интересно и плодотворно сотрудничать. Спасибо вам за ваш труд на благо Омской области, счастья благополучия, спасибо за прекрасный праздник», — выступил с речью заместитель главы минкульта Иван ШЕИН.

Степан БОНКОВСКИЙ поздравил полтавчан с праздником, вручил ветеранам труда благодарственные письма и подарки:

«Сегодня мы прошли с экскурсией по вашей старейшей улице Комсомольская, с удовольствием пообщались с жителями, услышали интересные факты из истории и жизни всей улицы и отдельных жителей, познакомились с народными ремеслами, посмотрели различные выставки, попробовали национальную кухню. Замечательно, что людям интересно собираться вместе, общаться, устраивать такие интересные мероприятия. Вижу, что поселок развивается, благоустраивается, создаются более комфортные условия для жизни и работы. Желаю поселку и его жителям дальнейшего развития и процветания».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.