Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Жители Омска отмечают День космонавтики

12 апреля 2017 10:40
0
3232

Мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ поздравил горожан с профессиональным для многих праздником. 

Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и председатель Омского горсовета Галина ГОРСТ поздравили омичей с Днём космонавтики, отметив большой вклад предприятий и жителей Омска в развитие российской космонавтики и ракетостроения.

— Этот праздник имеет особое значение для омичей, ведь наш город является признанным центром отечественного ракетостроения. Высокотехнологичную продукцию для космоса выпускают производственное объединение «Полет» — филиал ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, АО «Сибирские приборы и системы» и ряд других предприятий. Ракеты и спутники, оборудование для космических телескопов, систем глобального геопозиционирования и связи — все это, как и многое другое, делают в Омске. Трудолюбие, преданность делу, высочайшее профессиональное мастерство — именно эти качества отличают наших земляков-работников ракетно-космической отрасли, — говорится в поздравлении на портале мэрии.

Руководители города также отметили работу, проведенную накануне 300-летия города, когда бюст конструктора космических аппаратов Сергея Королева был установлен на проспекте его имени. ДВОРАКОВСКИЙ напомнил, что судьба Королева в годы Великой Отечественной войны была тесно связана с Омском: он жил и работал в Омске — в «туполевской шарашке» эвакуированного из Москвы завода № 166 (ныне — ПО «Полет»).

Фото © inoplanetyanin.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.