Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Жители Омска смогут снова блеснуть знаниями о народах России

21 сентября 2017 12:09
0
1841

Объявлена дата проведения международной акции «Большой этнографический диктант».

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, пройдёт культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». Организаторами выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

«Уникальность России заключается в её национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру? Чтобы ответить на эти вопросы, проводится Большой этнографический диктант», — рассказал руководитель ФАДН Игорь БАРИНОВ.

В этом году к проведению диктанта подключилось Россотрудничество, поэтому он приобрёл статус международного, то есть соотечественники за рубежом тоже смогут в нём участвовать.

Проверить свои знания в этнографии смогут все желающие. Информация об адресах площадок появится на сайтах акции и ФАДН России, а также в группах «Большой этнографический диктант» в соцсетях. Об итогах станет  известно к 12 декабря — Дню Конституции Российской Федерации.

Отметим, что в прошлом году работало 800 площадок в России, а также в Швейцарии и Турции, в акции приняли участие почти 90 тыс. человек. В среднем жители страны написали диктант на 54 балла из 100 возможных.

Фото © miretno.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.