Жители Омска собирают подписи против вырубки парка им. 30-летия ВЛКСМ

Дата публикации: 18 января 2016

В настоящее время под петицией против вырубки парка подписались больше тысячи омичей

На сайте onlinepetition.ru появилась петиция "Остановите вырубку парка 30-летия ВЛКСМ". За несколько дней под ней подписался 1071 человек. Создателем данной петиции стала Альбина МАХАМБЕТОВА.

"Омский суд разрешил вырубку главного парка имени 30-летия ВЛКСМ. Департамент архитектуры еще может обжаловать это решение. В противном случае от Парка культуры имени 30-летия ВЛКСМ ничего не останется. Теперь, если решение суда не будет успешно обжаловано, бизнесменам фактически дадут зеленый свет на вырубку главного парка Омска", — сообщается в тексте обращения.

Отметим, что 8 Арбитражный апелляционный суд Омской области 29 декабря 2015 года  удовлетворил иск ООО "Кедр", признав незаконным отказ Департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска в выдаче разрешения на строительство торгово-развлекательного комплекса в парке 30-летия ВЛКСМ. На участке площадью 21 тысяча квадратных метров ООО "Кедр" планирует построить многозальный кинотеатр с комплексом кафе и подземной автостоянкой.

Решение суда вступило в законную силу со дня его принятия, но может быть обжаловано в течение двух месяцев.

Фото © 3090.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/zhiteli-omska-sobirayut-podpisi-protiv-vyrubki-parka-30-letiya-vlksm