Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Звание «Золотая семья России» получили супруги СИНЯК из Муромцевского района

7 августа 2018 16:48
0
1544

Стаж совместной семейной жизни ячейки общества — 68 лет.

Накануне стали известны победители Всероссийского конкурса «Семья России 2018». В числе лауреатов — семья из Муромцевского района Омской области.

Семья СИНЯК получила звание «Золотая семья России», всего в этой номинации будут награждены 16 семей. Сегодня стаж семейной жизни Павла и Татьяны СИНЯК составляет 68 лет, они воспитали сына и дочь. 

Мы родились в крестьянских семьях, в которых опорой считалась большая крепкая семья, где особо почиталась мудрость старших, любовь к жизни, активная позиция молодых, непринятие лени и душевной фальши, — поделился секретом семейного счастья глава семьи, цитата по Омской Губернии.

Павел СИНЯК воевал на разных фронтах Великой Отечественной войны, имеет ранения. За боевые заслуги награжден орденом Отечественной войны, орденом Красной Звезды. Имя фронтовика занесено в Почетную книгу «Солдаты Победы». В послевоенное время работал в сельскохозяйственном производстве водителем грузовой машины, комбайнером. Супруга Татьяна Семеновна много лет работала медицинской сестрой. За самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны награждена юбилейными медалями. Супругам присвоено звание «Ветерана труда».

В 2018 году в оргкомитет Всероссийского конкурса поступило 329 представлений на семьи-победители региональных этапов, из них отобрано 85 лауреатов по 5 номинациям. Награждение победителей конкурса состоится 22 ноября 2018 года.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.