Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Как вы относитесь к решению, которое принял совет директоров Сибнефти?

10 апреля 2006 15:37
0
1464

Александр КОСТЮКОВ, председатель Омского регионального отделения политической партии «Народная партия Российской Федерации»:
— Как можно относиться к тому, что уже случилось? Принимать как данное, тем более, это решение принято советом директоров. Прискорбно.
Евгений СМУРЫГИН, руководитель Креативной лаборатории:
— Насколько я понимаю, правительством РФ скоро будет принят закон о том, что нефтяные компании должны будут платить основные налоги в тех регионах, где непосредственно добывается нефть. Так что ни Питеру, ни Омску не стоит сильно надеяться на серьезные налоговые поступления от нефтяников в ближайшее время. Переполох с продажей и перерегистрацией компании «Сибнефть» четко дал понять нынешней власти, что нельзя все яйца нести в одной корзине. Нужно развивать и другие налогообразующие производства. К переименованию отношусь положительно. Лично у меня привычное название — Сибнефть вызывает не очень приятные ассоциации, связанные с эпохой семьи ЕЛЬЦИНА и близких к ней олигархических структур.
Андрей ФЕДОРОВ, председатель правления Омского союза автоперевозчиков:
— Принятие таких решений — прерогатива собственника, поэтому вряд ли в данном случае уместно оказывать на него давление. Что касается последствий, регион должен изыскивать другие резервы, развивать малый и средний бизнес, создавать условия для привлечения инвестиций.
Юрий ФЕДОТОВ, председатель омского отделения партии «Яблоко»:
— Ожидаемо. Глупо было бы думать, что вопрос решится иначе. Для меня это было очевидно, учитывая тесные связи МАТВИЕНКО и МИЛЛЕРА. Области, в свою очередь, придется трудно. По сути, долгое время регион сидел «на игле», с которой его сняли. Первое время придется трудно, но надо изыскивать ресурсы, развивать другие регионообразующие предприятия.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.