Специалиста ОАО "СГ-транс" наградили медалью

Дата публикации: 19 декабря 2007

В этот раз предприятие в 3-м Всероссийском смотре-конкурсе «Лидер природоохранной деятельности в России — 2007», проходившем в рамках конференции, представлял инженер по охране труда, специалист по вопросам экологической безопасности Станислав КУСАНОВ. В компании он работает уже 10 лет. За добросовестное исполнение должностных обязанностей, новаторство и творческий подход к решению проблем экологической безопасности предприятия жюри конкурса наградило Станислава Мухамеджановича почетной медалью «За отличие в экологической деятельности». А в прошлом году в этом же конкурсе Омский филиал ОАО «СГ-транс» был награжден почетным знаком «Экологический щит России». Оргкомитет конференции высоко оценил организацию сбора, хранения и утилизации отходов производства в компании, а также ее активное участие в программе по переводу автотранспорта Омска на сжиженный газ.

На конференции, ставшей уже традиционной для экологической общественности страны, обсуждались комплексные вопросы разработки и реализации новых государственных решений в области охраны окружающей среды, вопросы эффективности управления и контроля в экологической сфере. Проанализирован накопленный положительный опыт регионов в решении экологических проблем. Предложены современные экономические механизмы природопользования и охраны окружающей среды, способствующие внедрению экологически чистых технологий, снижению техногенной нагрузки на окружающую среду и способствующие повышению конкурентоспособности российской экономики.

Также проведены были пленарное заседание и практический семинар по экологии и природоохранному законодательству. Организована универсальная выставка-экспозиция «Экология России — 2007». Состоялось награждение предприятий и организаций — победителей 3-го Всероссийского смотра-конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России — 2007» почетными медалями «За отличие в экологической деятельности».

Конференция проводилась при поддержке и непосредственном участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной думы ФС РФ, Правительства РФ, Минприроды России, Минэнергоразвития России, Минпромэнерго России, Ростехнадзора России, Российской академии наук, Росгидромета, Росэнерго, Росавиакосмоса, научно-экологических центров, высших профильных учебных заведений и ведущих общественных экологических организаций.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2007/12/49/spetsialista_oao_sg-trans_nagradili_medalyu