Все рубрики
В Омске воскресенье, 10 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,2963    € 88,5490

Должностные лица УВД по Омской области обвиняются в получении взятки

3 сентября 2009 11:33
0
1767


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника одного из отделов оперативно-розыскной части Управления по налоговым преступлениям УВД по Омской области Анатолия БЫЧКОВА и оперуполномоченного этого же подразделения Максима ПРОХОРОВА. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что БЫЧКОВ, руководствуясь корыстными мотивами, потребовал через своего подчиненного сотрудника ПРОХОРОВА от руководителя одного из коммерческих предприятий перечисления денежных средств в сумме 500 000 рублей на расчетный счет третьей фирмы за прекращение проверки по факту уклонения от уплаты налогов.

В ноябре 2008 года руководитель коммерческого предприятия перечислил на расчетный счет указанной обвиняемыми фирмы денежные средства в сумме 200 000 рублей, составляющие часть требуемой суммы взятки.

Впоследствии денежные средства были получены ПРОХОРОВЫМ, а при их передаче БЫЧКОВУ должностные лица были задержаны с поличным.

В ходе предварительного следствия судом по ходатайству органов предварительного следствия в отношении Анатолия БЫЧКОВА избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключение направлено в суд.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.