Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Фонд поддержки "Единой России" перечислил 8 млн компании «ЖКХ и Сервис»

20 января 2010 17:38
0
1929

В распоряжение «КВ» попала копия платежного поручения Омского регионального фонда поддержки партии «Единая Россия», выданная омскому филиалу Русь-Банка 29 декабря 2009 года на перечисление 8 млн рублей на счет ООО «ЖКХ Сервис». В документе указано, что средства направляются на финансовую помощь для ремонта жилых и аварийных домов.

Почему партия финансирует частную управляющую компанию, не понятно. Омский фонд поддержки ЕР формируется за счет спонсорской помощи местных бизнесменов. Как сказал в одном из интервью президент фонда, заместитель председателя комитета финансовой и бюджетной политики Законодательного собрания Владимир ДОБРОВОЛЬСКИЙ, средства фонда расходуются на благотворительность и проведение различных партийный мероприятий: митингов, конференций, командировок членов партий. Решение о распределении спонсорских денег, по словам г-на ДОБРОВОЛЬСКОГО, принимает исключительно политсовет регионального отделения ЕР. Для этого, как минимум, нужно провести собрание политсовета – а это более полусотни членов партии.

Сомнений нет, что финансовая помощьООО «ЖКХ «Сервис» сейчас более чем необходима. На прошлой неделе в арбитражном суде начался процесс по банкротству УК, а в отношении ее директора – Жанны ЗАХАРОВОЙ возбуждено уголовное дело по неуплате заработной платы. Однако финансовые трудности в период кризиса испытывают сотни омских предприятий. А благотворительную помощь от партии власти, видимо, получают только избранные.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

С потеплением в Омской области немного выросла заболеваемость ОРВИ

Заразившихся гриппом в обследованной Роспотребнадзором выборке пациентов не оказалось, зато заразившихся коронавирусом стало больше, чем неделей ранее

25 апреля 11:04
0
138

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.