Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Справедливая Россия» не будет выдвигать своего кандидата в мэры Омска

26 января 2010 14:57
0
2232


26 января завершилась конференция Регионального отделения Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Омской области, которая была приостановлена 22 января. Несмотря на пятничное голосование омских партийцевза то, чтобы кандидатом в мэры Омска от партии стал профессор, доктор медицинских наук Юрий РЕДЬКИН, бюро президиума партии в Москве вынесло решение не выставлять своего кандидата в мэры, подчеркнув, что проблема не в конкретном кандидате, а в отношении к омским выборам как таковым. В итоге вчера, 26 января, после конференции председатель омского отделения Олег РЫБАЛКО обнародовал следующее заявление:


Заявление Председателя регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Омской области, члена Центрального Совета партии

«Бюро Президиума Центрального Совета Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и ее лидер Сергей Миронов приняли решение о нецелесообразности выдвижения кандидата от партии на выборах главы г. Омска. Решение о не выдвижении было принято после всестороннего анализа избирательных кампаний в Омской области, наглядно продемонстрировавших иррациональность российской избирательной системы.
Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в данный момент внесла предложения по совершенствованию выборного процесса. Без отмены практики досрочного голосования и голосования по открепительным удостоверениям на любом уровне выборов, без установления права гражданина по итогам выборов получить информацию на специальном сайте избирательной комиссии о факте его участия в голосовании, без перехода к принципу формирования  избирательных комиссий непосредственно из представителей, назначаемых всеми политическими партиями на паритетных началах невозможно добиться прозрачности избирательного процесса.
Иначе административный ресурс будет продолжать купировать развитие гражданского общества и политической системы в целом, особенно избирательного права наших граждан.
Обращаем внимание, что уже вторая парламентская партия отказывается от участия в выборах мэра города Омска. На наш взгляд, это очевидное свидетельство кризиса власти в регионе.
Тем не менее, региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ считает необходимым принять участие в основных выборах в муниципальных образованиях Омской области, назначенных на 14 марта 2010 года. Проблемы жителей села, их нужды и запросы для нас приоритетны, так как слабость местного самоуправления ведет к отчуждению значительных слоев общества от власти и приводит к социальной апатии.
Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Омской области намерено принять активное участие в избирательном процессе, взяв на себя роль контролера. По фактам использования административного ресурса, лишения избирателя свободы политического выбора и любых нарушениях в ходе избирательной кампании и в день голосования оставляем за собой право проводить анализ способности действующей власти в рамках избирательного процесса. Результаты анализа будут публиковаться еженедельно. В связи с этим мы обращаемся к членам партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, своим сторонникам и всем, кому близки идеи социального государства: проявите гражданскую позицию — только наши совместные действия, солидарность в данном вопросе позволит сделать эти выборы честными и справедливыми!»



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.