Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске вынесен приговор в отношении 19 членов преступной группы,

30 декабря 2010 09:52
0
1500

Омский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении преступной группы, члены которой занимались организацией и принуждением к занятию проституцией других лиц.

Приговором суда 53-летний Сергей СОЛОВЬЕВ, двое его сыновей: 30-летний Алексей и 31-летний Михаил, 45-летний Сергей ВОРОЖБИТОВ, а также 15 подсудимых в возрасте от 22 до 47 лет осуждены по ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Соловьевы, ВОРОЖБИТОВ и еще двое подсудимых также признаны виновными в вовлечении и принуждении девушек к продолжению занятия проституцией (ч. 3 ст. 240 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В ходе судебного заседания установлено, что с 2004 по 2008 год Сергей СОЛОВЬЕВ совместно с сыновьями, а также своим другом – Сергеем ВОРОЖБИТОВЫМ организовали на территории г. Омска бизнес по оказанию интимных услуг. Под их руководством действовало несколько самостоятельных групп, в состав которых входили диспетчеры, принимавшие заказы от клиентов, водители, развозившие девушек на заказы, и сами девушки. Каждую группу возглавлял сутенер. Девушек для занятия проституцией набирали по объявлениям в газетах с предложением высокооплачиваемой работы. Некоторых из них заниматься проституцией принуждали, угрожая физической расправой или шантажируя распространением порочащих сведений. Полученные от клиентов в качестве оплаты услуг деньги распределялись между участниками преступной группы.

Суд приговорил Сергей СОЛОВЬЕВА к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, его сыновей: Алексея – к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, Михаила – к 4 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, Сергея ВОРОЖБИТОВА — к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении Остальные участники преступной группы, выполнявшие роли сутенеров и диспетчеров, получили различные наказания: от штрафа в размере 5 тыс. руб. до лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
274

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.