Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Третий «М.Видео» в Омске встанет на расстоянии 300 метров от первого

9 февраля 2011 16:12
0
1710

Сеть гипермаркетов электроники и бытовой техники «М.Видео» заявила об открытии в Омске своего третьего магазина. Гипермаркет расположится на верхнем уровне торгового центра «Омский».

По словам заместителя генерального директора ТЦ “Омский” по организации торговли Ирины ЛОМАКИНОЙ, сеть “М.Видео” самостоятельно вышла на руководство торгового центра с предложением открыть там свой магазин. “Предложение федеральной компании оказалось выгодным для нас. К 15 января мы освободили для ритейлера площадь более 1900 кв. м. Сейчас в помещениях ведутся ремонтные работы”, — сообщила Ирина Васильевна корреспонденту “КВ”. По словам ЛОМАКИНОЙ, в планах руководства ТЦ “Омский” — изменить в 2011 году наполнение торговых площадей, сделав ставку на привлечение крупных сетевых компаний. Первые шаги в этом направлении уже намечены – в прошлом году в ТЦ открылись магазины DNS, «Русская охота», салон «Евросеть». «Планы на 2011 год еще в обсуждении, но изменения уже очевидны, ТЦ «Омский» в 2011 году будет развиваться в русле современных тенденций», — отметила Ирина ЛОМАКИНА. Как уверяют в Торговом центре, никому из арендаторов, на места которых встанет «М.Видео», не придется уходить из «Омского». «Мы сделали перепланировку салонов, и наши посетители могут убедиться, что все операторы, которые ранее располагались на верхнем этаже, сохранены», — добавляет Ирина Васильевна.

— Сибирский рынок для «М.Видео» является одним из самых привлекательных и перспективных. В прошлом году мы открыли в Сибири более 10 магазинов, из них сразу два в Иркутске и юбилейный, двухсотый магазин сети, в Новосибирске. Планируем и в дальнейшем расширять наше присутствие в Сибири, — рассказал «КВ» менеджер по связям с общественностью компании «М.Видео» Антон ПАНТЕЛЕЕВ. Сумма вложений в открытие магазина в торговом центре «Омский», по его словам, составляет порядка 50 млн рублей. Техническое открытие гипермаркета запланировано на вторую половину марта. Кандидатура директора нового магазина, как сообщил ПАНТЕЛЕЕВ, пока не утверждена.

Что любопытно, в трехстах метрах от торгового центра «Омский», в комплексе «Герцен Plaza» с марта 2007 года работает первый в городе магазин «М.Видео». «Закрывать остальные магазины — в «Герцен Plaza» и в ТЦ «Континент» мы не планируем», — заявил корреспонденту «КВ» Антон ПАНТЕЛЕЕВ. По мнению Дмитрия САПУНОВА, директора ООО «Новые Торговые Форматы девелопмент», открытие сетью «М.Видео» магазина в торговом центре «Омский» могло быть шагом на перспективу с целью опередить конкурентов и занять достойную площадку. «Возможно, в будущем один из магазинов и закроется, ведь переток покупателей из магазина в «Герцен Plaza» все равно произойдет. Но я уверен, что в «М.Видео» грамотный менеджмент и экономические основания для открытия магазинов в соседних торговых комплексах просчитаны. В любом случае инвесторы компании не дали бы возможности принять невыгодное решение. Кроме того, сеть «М.Видео» всегда отличалась оригинальностью в выборе площадок и ориентировалась на нестандартные решения, размещаясь, к примеру, на пятых этажах торговых комплексов», — прокомментировал САПУНОВ.




 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.