В Омской области вынесен приговор по делу о хищении денежных средств,

Дата публикации: 14 апреля 2011


Мировым судьей Любинского района Омской области рассмотрено по существу уголовное дело в отношении ПОЛЕГЕШКО, совершившего хищение путем обмана денежных средств, выделенных для реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Судом установлено, что ПОЛЕГЕШКО, получив по льготному целевому субсидируемому кредитному договору с ОАО «Россельхозбанк» целевой кредит в размере 550 000 рублей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» и в соответствии с условиями договора обязанный использовать полученный кредит исключительно на цели приобретения сельскохозяйственных животных и строительства животноводческих помещений, потратил полученные денежные средства на цели, не предусмотренные кредитным договором. Для подтверждения целевого использования денежных средств ПОЛЕГЕШКО предоставил фиктивные договоры купли продажи сельскохозяйственных животных, а также кассовые чеки на приобретение строительных материалов для строительства животноводческого помещения, использовав строительные материалы на строительство пристройки к своему жилому дому.

Введя в заблуждение Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области и получив в дальнейшем на основании фиктивных договоров о приобретении сельскохозяйственных животных и копий чеков на приобретенные строительные материалы из областного и федерального бюджетов субсидии на погашение процентов за использование целевого кредита, предоставленного ему в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса», ПОЛЕГЕШКО путем обмана похитил денежные средства в сумме 93 029 рублей, причинив материальный ущерб федеральному и областному бюджетам.

Приговором мирового судьи ПОЛЕГЕШКО признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием) и осужден к штрафу в размере 5 000 рублей.

 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2011/04/14/v_omskoy_oblasti_vinesen_prigovor_po_delu_o_hishchenii_denezhnih_sredstv__