Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Десять тысяч человек приняли участие в форуме «Свое дело твой успех»

8 июня 2011 16:16
0
1316

Второго июня в Омском региональном бизнес-инкубаторе состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов Второго форума предпринимательства «Свое дело – твой успех!», который прошел с 23-го по 27 мая в областном Экспоцентре.
Организаторы – министерство экономики Омской области, Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства и Омский региональный фонд поддержки и развития предпринимательства – поделились впечатлениями.
Министр экономики Игорь МУРАЕВ отметил насыщенность программы форума: «В рамках Недели предпринимательства состоялось более 40 мероприятий, в которых приняли участие около 10 тысяч человек. Были и теоретические, и практически полезные, и дискуссионные площадки».
Председатель правления АРП Вадим МОРОЗОВ рассказал, почему акцент был сделан на практически полезных мероприятиях: «Предприниматель – человек дела, поэтому и наполнение должно быть качественным. Форум стал местом, где бизнесмен мог получить необходимую информацию, решить свои проблемы. Организованные площадки соответствовали запросам и интересам предпринимателей. Можно отметить дискуссионный стол по административным барьерам, молодежную конференцию, площадки по инновациям, по женскому предпринимательству, ремесленникам. В рамках форума были презентованы первые карты потребности районов в бизнесе и конкурс «Добросовестный предприниматель». География форума очень широкая: от Санкт-Петербурга до Хабаровска, порядка 25 регионов приняли участие. Гости также отметили качество деловой программы и высокий уровень организации, соответствующий уровню федеральной площадки. Мы обдумываем сейчас такой серьезный шаг, как вывод мероприятия на федеральный уровень».
В рамках брифинга Вадим МОРОЗОВ, Игорь МУРАЕВ и управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития предпринимательства Вячеслав ФЕДЮНИН вручили награды победителям и лауреатам творческого конкурса «Лучшая бизнес-идея». «Победа в конкурсе даст возможность сделать шаг к финансированию: победители получат по 15 тысяч рублей. Кроме того, все победители будут рекомендованы к участию в конкурсе на предоставление грантовой поддержки,» — отметил Вячеслав ФЕДЮНИН. По мнению Вадима МОРОЗОВА, подобные конкурсы значительно ускоряют процесс коммерциализации идеи: «Работа должна вести к конкретному результату: идея должна становиться продуктом».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.