Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Что нужно предпринять, чтобы не происходили катастрофы на транспорте?

14 сентября 2011 14:19
0
1388

Юлия ЕМЕЛЮШИНА, инженер производственного отдела ООО«Анхель»:
— Я считаю, что виной всему человеческий фактор. В последнее время люди стали наплевательски относиться к своим обязанностям, это касается ремонтников и пилотов. Наверное, они думают, что управлять самолетом и автомобилем — одно и то же. Мне очень жалко погибших людей.

Владимир ЛАСТОВКИН, директор ООО «Союзлифтмонтаж»:
— Я считаю, что нужно сменить руководство страны и изменить политику, потому что у нас действует принцип «анархия — мать порядка», государства нет. Дальше будет больше. Промышленность стоит, экономика в упадке, страна живет за счет нефти, а вы хотите, чтобы все плавало и летало.

Игорь МАТВИЕНКО, индивидуальный предприниматель:
— Даже не знаю, наверное, нужно больше внимания уделять подготовке самолетов и пилотов. Только это скорее всего не поможет: аварии происходят каждый день, от этого никто не застрахован. Может быть, следует предъявлять к небольшим компаниям такие же требования, как к транснациональным компаниям. Я сочувствую семьям игроков «Локомотива», это настоящая трагедия, у многих из них остались маленькие дети.

Любовь ПЕРЕГУДОВА, главный бухгалтер ООО «Олвин-строй»:
— Я считаю, что за перевозку пассажиров должно отвечать государство, потому что частные компании не всегда соблюдают меры предосторожности, стараясь заработать больше, поэтому происходят подобные катастрофы. Также нужно лучше следить за состоянием транспорта и тех, кто им управляет: министр у нас один, он не может уследить за самолетами, пароходами, поездами.

Лилия СИДОРЕНКО, директор ООО «Дести»:
— Не знаю даже, что сказать по этому поводу. Наверное, это вопрос не ко мне, а к Правительству Российской федерации, наверное, нам нужен закон, который в большей степени будет регламентировать деятельность пассажироперевозчиков. До конца обстоятельства этой трагедии не выяснены, поэтому не хочу это обсуждать. Катастрофы происходят не только в России, но и в других странах.


Андрей ТАРАНОВ, заместитель директора ООО «Мечта»:
— Наверное, нужно изменить менталитет нашего народа: нельзя постоянно надеяться на авось. Подобные катастрофы это ярко демонстрируют. В наши дни транспорт хоть воздушный, хоть наземный, хоть водный является источником опасности. Хоккеистов и их семьи мне очень жалко, страшной смертью погибли молодые ребята, которые были настоящим примером для многих, это трагедия национального масштаба
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.