Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

«Посмотри, как прекрасен мир. Я не могу дать тебе ничего, кроме любви»

14 сентября 2011 14:12
0
1422

11 сентября в ресторане «Гранд летур» любители джаза собрались, чтобы отметить 111 лет со дня рождения великого трубача и джазмена Луи АРМСТРОНГА. Милые эффектные девушки в шляпках с вуалетками и с тросточками, украшенными стразами сопровождали пришедших в зал. Там, на входе, еще одна фея, напоминающая девушку «из торта» предлагала угоститься шампанским. Виталий ДОЛЯ, как организатор вечера, с улыбкой приглядывал за течением гостей. Столы встречали любителей музыки фруктами, шоколадом и виски. Вечер начался с «Hello, Dolly», которая уже более полувека остается бесспорным хитом даже для тех, кто знаком с джазом весьма поверхностно. Музыканты «Manhattan Jazz Band» мастерски погрузили гостей в атмосферу присутствия на сцене славного мастера, который улыбался присутствующим с экрана. Между композициями ведущий рисовал картины из жизни и творчества музыканта. В антракте всем желающим было предложено попробовать сигары и нюхательный табак. Тем, кто пожелал сфотографироваться с девушками в вуалетках перед началом концерта, уже выдавали фотографии.
Во второй половине действа, начавшегося в выступления степиста, кое-кто из гостей тоже выходил в зал танцевать, растворившись в живом блюзе. В финале вечера прогремел салют из хлопушек с серпантином и музыка, повествующая о том, как прекрасен мир.
Аплодисменты не смолкали весь вечер. Адресованы они были и музыкантам, творящим чудо на сцене, и самому прославленному в мире черному трубачу. И пусть день рождения Луи Армстронга был не точно в этот день. Главное, что такой музыкант был и подарил миру волшебную музыку.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.