Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

К чему приведут протесты не согласных с итогами выборов?

14 декабря 2011 14:14
0
1581

Инна ВЕТРЕНКО,
и.о. завкафедрой политологии ОмГУ:
— К подобным митингам нужно относиться исключительно, как к проявлению демократии, народ может заявить о несогласии. Думаю, что если бы демонстрации были бы разогнаны, последствия были бы другими. С другой стороны, на митинги власть отреагировала, как на данность, полагаю, что правительству придется пойти на некоторые уступки, но результаты выборов от этого в глобальном плане не изменятся.

Константин ДОРОФЕЕВ,
директор ООО «ТНТ Трейдинг»:
— Ни к чему не приведут. Народ, наверное, истосковался по митингам, погода хорошая была, вот люди и пришли поглазеть, покричать. Сколько на хоккей в «Арену» приходит? 10 тысяч человек, а на митинг аж целых две тысячи пришли, это серьезно.

Нурлисан ЛАВРОВА,
главный бухгалтер ООО «Дейвис»:
— Я считаю, что подобные выступления могут привести к революции. Власти нужно прислушаться к тому, что говорит народ, иначе митинги продолжатся и могут перерасти в революцию, свежие примеры есть: Египет, Ливия.

Михаил МАШКАРИН,
декан факультета гуманитарного образования ОмГТУ:
— В Омске митинги ни к чему не приведут. В Москве картина для партии власти была более неприятная. С моей точки зрения, на «Единую Россию» навешали всех собак, из всей критики только 10% по делу. Эти события — прицел на выборы 4 марта. Власти Англии и Франции регулярно показывают, как они относятся к подобным выступлениями. Кому-то хочется повторения ливийского или египетского сценариев в России.

Иван ПУЗАНОВ,
директор ООО «Газэнергосервис»:
— Здесь действует главный принцип: собака лает караван идет. Протесты ни к чему не приведут. В Омской области нет производства, мы живем на подачки федерации, малый бизнес душат налогами. У них есть власть, законы, написанные под них. Кричите на здоровье.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.