Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омского строителя будут судить за хищение 10 млн рублей из бюджета

1 февраля 2012 10:28
0
1623

Как сообщила на минувшей неделе пресс-служба УМВД России по Омской области, 24 января следственной частью СУ УМВД было направлено в Центральный районный суд города Омска уголовное дело в отношении директора одной из омских строительных фирм, который, по версии следствия, присвоил в 2007 году бюджетные средства, которые выделялись на ремонты областных и городских лечебных учреждений.

По версии следствия, 42-летний предприниматель, заключая контракты с городскими и областными властями на производство ремонтных работ в лечебных учреждениях, создавал лишь видимость, а полученные авансы присваивал. Следователи считают, что им удалось доказать причастность предпринимателя к нескольким преступным эпизодам. Установлено, что в 2007 году фирма предпринимателя заключила муниципальный контракт с департаментом здравоохранения города Омска, но, получив в качестве предоплаты 465 тысяч рублей, контракт не исполнила. Аналогичным образом был не исполнен контракт почти на 10 млн рублей с министерством здравоохранения Омской области на ремонт помещений БУЗОО «Областная детская клиническая больница».

Кроме того, как считает следствие, обвиняемый брал деньги под проценты у знакомых предпринимателей без намерения эти деньги возвращать. Следователи, собирая доказательства, опросили более 50 свидетелей, провели более 30 судебных экспертиз. 5 декабря 2011 года «строителю» было предъявлено обвинение в мошенничестве. Следствие не раскрывает только имя подозреваемого, но, по данным ИА «Премьер-Инфо», под суд мог угодить субподрядчик ремонта ОДКБ, директор ООО «Строительная компания «Эвиал» Александр ФИЛЮШИН.

Кстати, на одном из аппаратных совещаний в омской мэрии, которое проходило в 2008 году, директор городского департамента здравоохранения Сергей ДОБРЫХ упоминал про ООО «Строительная фирма «Эвиал», когда приводил примеры недобросовестных подрядчиков. Мол, в 2007 году по итогам торгов на выполнение ремонтных работ с ООО «Строительная компания «Эвиал» был подписан муниципальный контракт на 2,5 млн рублей, а когда уже была внесена предоплата, то выяснилось, что подрядчик и не собирался работать. Расторгать контракт пришлось через суд.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.