Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омской области на ремонт и строительство дорог выделили 118 млн. рублей

9 июля 2012 12:19
0
1651

Правительство Омской области утвердило распределение субсидий местным бюджетам из Областного фонда софинансирования расходов на строительство и ремонт дорожных объектов. На эти цели областной бюджет направит 100,8 млн. рублей.

Еще 18 млн. рублей – федеральные средства. Семь муниципальных районов Омской области (Горьковский, Исилькульский, Полтавский, Таврический, Тарский, Усть-Ишимский и Шербакульский) на строительство и реконструкцию подъездов к сельским населенным пунктам получат 39,7 млн. рублей. На ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в Омске выделено12,6 млн. рублей.

Областной бюджет также профинансирует строительство подъездных дорог к новым микрорайонам в сельских районах. На эти цели Русско-Полянскому городскому поселению и Таврическому району выделяется 35 млн. рублей.

Еще четырем муниципальным образованиям региона на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов направят 31,2 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба облправительства, на выделенные 118,8 млн. рублей предстоит реконструировать девять подъездных дорог к сельским населенным пунктам общей протяженностью 21,5 км, порядка 6 км подъездных дорог к новым микрорайонам, а также отремонтировать более 26 тыс. кв. м улично-дорожной сети в границах населенных пунктов.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.