Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ДВОРАКОВСКИЙ пообещал не афишировать свои разногласия с НАЗАРОВЫМ в СМИ

11 июля 2012 15:57
0
1678

Конфликты между муниципальной и региональной ветвями власти в Омской области больше не будут публичны. Судя по всему, новый мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и новый губернатор Виктор НАЗАРОВ договорились решать проблемы, если таковые возникнут, без участия СМИ.

Сегодня, 11 июля, сразу же после процедуры инаугурации, прошедшей стремительно за полчаса, вступивший в должность мэр дал прессе первые комментарии в новом статусе.

Как выяснилось, ДВОРАКОВСКИЙ хорошо понимает, что принимает многомиллионный город с целым комплексом серьезных проблем, главной из которых является дефицитный бюджет. Напомним, что разница между доходами и расходами сейчас составляет почти 800 млн. рублей. Дефицит пока не является критичным, так как пока не превысил установленную законом планку в 10%, однако уровень цифр заставляет городские власти задуматься о будущем.

— Мы будем принимать весь комплекс необходимых мер по сокращению расходов и наполнению бюджета, — заявил ДВОРАКОВСКИЙ, — причем начинать экономить будем с себя, сократив расходы на содержание штата администрации города.

Напомним, что пока ни вступивший в должность 30 мая 2012 года губернатор Виктор НАЗАРОВ, ни получивший сегодня удостоверение мэра Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ еще не приняли ни одного совместного регионального бюджета и будут действовать в рамках параметров, определенных их предшественниками, внося при необходимости лишь незначительные коррективы.

Пока серьезных поводов для разногласий между губернатором и мэром не было, даже формирование новой команды мэрии ведется в формате политических консультаций и компромиссов, однако они могут появиться уже нынешней осенью, при уточнении бюджета на 2013 год.

— Если проблемы и будут, то вы [представители СМИ] о них не узнаете, — жестко заявил сегодня Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, отвечая на вопрос, не является ли букет из ярко желтых роз, полученный от губернатора, своеобразным сигналом тревоги.

Такая задача поставлена нам сверху, отметил ДВОРАКОВСКИЙ, явно намекая на Кремль. Проблемы появятся, если не выстроить грамотную схему управления городом и не контролировать все основные процессы, включая финансы, коммуналку и социальные функции, подчеркнул новый мэр.

Отметим, что 62-летний Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ имеет за плечами 18-летний опыт парламентской работы (он является депутатом с 1994 года), что позволяет ему грамотно выстроить отношения со всеми ветвями власти.

Кроме того, ДВОРАКОВСКИЙ являлся главным инженером НПО «Мостовик», где имел возможность совершенствовать свои менеджерские способности и находить способы решения финансовых и производственных проблем.

НАЗАРОВ и ДВОРАКОВСКИЙ наглядно продемонстрировали публике факт рождения нового политического тандема, так как, по некоторым данным, именно такой формат отношений рекомендован им в Москве.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.