Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Сергей ЕВСЕЕНКО предлагает сократить доходы области на 2,2 млрд рублей

12 июля 2012 17:52
0
1780


С пессимистичным прогнозом по формированию доходной части областного бюджета на заседании финансово-бюджетного комитета регионального парламента выступил 12 июля заместитель руководителя УФНС по Омской области Сергей ЕВСЕЕНКО.

Перед его выступлением члены комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать областному парламенту внести очередные изменения в региональный бюджет. В числе изменений — сокращение доходов по налогу на прибыль на сумму порядка 550 млн рублей. Напомним, что ранее планы по этому виду дохода уже были секвестированы на сумму более 800 млн рублей.

— Эти изменения некорректны по отношению к нашим прогнозам. Мы еще в 2011 году ставили областное правительство в известность об этом. Мы с вами не получим таких денег по налогу на прибыль, какие запланированы в бюджете. Уважаемые депутаты, если вы примете такой документ расходы бюджета не будут подкреплены доходами, — заявил ЕВСЕЕНКО.

По подсчетам налоговой службы, даже с учетом предложенных изменений налог на прибыль в 2012 году поступит в сумме на 2,2 млрд меньшей, нежели запланирована в областной казне. Первый заместитель министра финансов Омской области Вадим ЧЕЧЕНКО в ответ на выступление Сергея ЕВСЕЕНКО заявил, что прогнозы УФНС всегда несколько пессимистичнее, нежели результат по итогу. Кроме того, по мнению ЧЕЧЕНКО, ситуацию спасут поступления от организаций, зарегистрировавшихся в региональной консолидированной группе, — по подсчетам минфина, это дополнительные поступления в размере 150 млн рублей ежемесячно.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.